网上幸运飞艇|平台首页

关于表彰2012年度全市统战理论、宣传和信息工作先进单位和先进个人的通报


嘉市统[2013]5号 

关于表彰2012年度全市统战理论、宣传 

和信息工作先进单位和先进个人的通报 

  

各县(市、区)委统战部,市级统战系统各部门: 

2012年,全市各级统战部门和统战干部、统战理论研究工作者,以邓小平理论、“三个代表”重要思想、科学发展观为指导,深入学习贯彻党的十八大和省、市党代会精神,紧紧围绕统一战线网上幸运飞艇平台科学发展和实现自身科学发展主题,对事关统一战线前瞻性、基础性等问题进行了深入细致的调查研究,对统战宣传工作的内容、方式、手段和机制进行了不断的开拓和创新,形成了一批较高质量的调研和宣传成果。全市有4篇调研报告分获全省统战理论政策研究优秀成果一等奖、三等奖和优秀奖;市委统战部获全省浙商“义行天下”电视宣传组织奖,报送的“新老两代统一战线党代表‘寄语党代会、共话新愿景’活动”获全省统战重点宣传活动创意奖。 

在全市各级统战部门和市级统战系统各单位的高度重视和大力支持下,统战信息工作紧紧围绕党委政府中心,服从统一战线全局任务,为网上幸运飞艇平台领导决策、推动各项工作发挥了积极作用。市委统战部获全省统战信息工作先进单位三等奖、全市党委系统信息工作先进单位,平湖市委统战部、海宁市委统战部和桐乡市委统战部获省委统战部县(市、区)信息直报点三等奖。 

为肯定成绩、表彰先进,进一步推进全市统战理论、宣传和信息工作的深入开展,经部务会议研究,决定对2012年度取得显著成绩的单位和个人予以通报表彰。 

附:2012年度全市统战理论研究成果优秀篇目、重点宣传活动创意奖、信息工作先进单位和先进个人获奖名单 

                                                               中共网上幸运飞艇 

                                                                     2013年2月21日 

  

 附件 

2012年度全市统战理论研究成果优秀篇目 

  

   一等奖(共4篇) 

1、引领非公有制企业转型升级的企业文化研究 

--市委统战部课题组 

2、协会商会组织在非公有制经济转型升级中的角色定位和作用方式研究 

--市委统战部课题组  

3、统一战线应对突发事件的调查与思考 

--桐乡市委统战部 潘家春 

4、嘉兴市少数民族人口网上幸运飞艇平台管理状况调研报告 

--市民宗局 陈国华、马继宁、周金顺 

 

二等奖(共6篇) 

5、新形势下侨务资源可持续发展调研报告  

                        --市委统战部 浦金英、鲍志华 

6、关于进一步促进小微企业健康发展的思考 

--市工商联课题组 

7、南湖区文化创意产业发展及企业现状调研报告 

--南湖区工商联 计百姓、刘补迎 

8、开展新的阶层统战工作,积极引导代表人士政治参与 

--海宁市委统战部 许明江 

9、加强民主党派基层组织网上幸运飞艇平台的思考 

--民进海盐县总支 陆其祥、夏衍铭 

10、新形式下加强社区统战工作的思考 

--海宁市硖石街道办事处 陈 洁 

 

三等奖(共8篇) 

11、创新融资方式,缓解中小企业融资难思考 

--市侨联、民盟市委会课题组 

12、关于进一步加强工商联自身网上幸运飞艇平台的调研报告 

--市工商联课题组 

13、平湖市对台上幸运飞艇工作情况调研报告 

--平湖市委统战部 钟 菲、程 谦、马国健 

14、关于宗教界人士队伍网上幸运飞艇平台管理机制创新的探索与思考 

--平湖市委统战部 张永良、叶保龙、金国林 

15、平湖市侨资企业文化网上幸运飞艇平台情况调研报告 

--平湖市侨联 周 虹 

16、努力构建和谐宗教,积极推进安康家园网上幸运飞艇平台 

--桐乡市民宗局 陆炳云、周云飞 

17、海盐县企业人才工作现状调研报告 

 --九三学社海盐县支社 黄 健、张青春、余兆新 

18、新的社会阶层人士统战工作在洲泉镇的实践与思考 

--桐乡市洲泉镇党委统战办 金林卫、费 玲 

   

2012年度全市统战重点宣传活动创意奖获奖名单 

单位               申报主题 

平湖市委统战部   打造城市新名片“林书豪” 

海盐县委统战部   精心制刊《海盐人》,架起乡情之桥 

桐乡市委统战部   在社区试点开展统战文化入户工程                       

   

2012年度全市统战信息工作先进单位 

和先进个人获奖名单 

  

一、各县(市、区)委统战部 

一等奖:海宁市委统战部 

二等奖:桐乡市委统战部、平湖市委统战部 

 

二、市各民主党派、工商联 

一等奖:市工商联 

二等奖:农工党市委会、九三学社市委会 

 

三、市委统战部各处室 

一等奖:办公室 

二等奖:民宗二处、侨政联络处 

 

四、先进个人 

李晓玮 海宁市委统战部 

李博文 桐乡市委统战部 

葛 琛 平湖市委统战部 

印惠丽 市工商联 

姜燕凤 农工党市委会 

徐谟光 九三学社市委会 

  


分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0